Проблема статуса и проживания семьи сына - как установить статус малоимущих и получить квартиру по социальному найму?
Если семья сына проживает отдельно, сами ведут своё хозяйство, отдельно оплачивают найм жилья и ком. услуги за муниципальную квартиру по договору краткосрочного найма, но прописаны в кв. матери, считаются ли они отдельной семьёй со своим доходом, без дохода матери и отчима?
Как устанавливать им статус малоимущей для постановки на очередь на получение квартиры по социальному найму?
---никак не считать. они должны обратиться в соцзащиту населения с необходимыми документами и там всё подсчитают сами. это по малоимущим (учитываются доходы всех членов семьи)