Переработка на вахте
Договор трудовой. Табель рабочего времени, расчетки,
Заявления писали на оплату 12 часов?
безполезно писать...есть желание при увольнении взыскать все переработки, вопрос как граматно собрать нужные документы и факты чтоб не отвертелись. Если спорить с работадателем, он просто скажет, что он предоставляет эти два часа, а по факту все едут в столовую на обед, а сменному песоналу нельзя вдруг нештатная ситуация и завод остановиться. Также с табелем большие проблемы, табель на нашу вахту один общий на весь завод, ознакамливают через подписной лист на руках ни копии ни оригинала нет(копию в любой момент можно рапечатать). так же отпуск дробят на каждую отдыхающюю вахту ставят по несколько дней, но я знаю что это 100% незаконно
Документы запросит заявлением
При отказе через суд.
Иск в суд, свидетельство тоже
Но если они там работают их могут уволить
"Документы запросит заявлением" кто запросит?
"Иск в суд, свидетельство тоже" что за свидетельство?
"Но если они там работают их могут уволить" они это кто? если я правильно понял жалобщики?
Да вы можете запросить.
Могут быть проблемы у тех кто пошёл на конфликт с руководством
Иск в суд и свидетелей туда
я планирую увольняться в ближайшее время, после увольнения хочу отсудить положенное... так что меня не уволят, со свидетелями могут возникнуть проблемы, наврятли кто согласиться портить отношения с работадателем...
Надо документы собирать пока что до увольнения
график и расчетки я понял, что еще можно собрать?
Приказы об отпуске
Графики
Долж.инструкция
Если проходили обучение, инструктаж. Экзамен по Технике безопасности
Труд.договлр и доп к нему
Копию личной карточки