Ижевск, 30.05.2024, 20:16

Переработка на вахте

Вопрос №23923821 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.05.2024, 20:16
Работаю вахтовым методом, специфика работы вести режим установки, отвлекаться и покидать рабочее место нельзя, обедаем в операторной в отдельной комнате, работадатель закрывает смену 10 часо по факту работаем без вылазно, постояно нужно делать обходы и смотреть за режимом. Как добиться от работадателя, что бы смену закрывали 11 часов? Какие документы могут пригодиться для защиты в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

30.05.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

после жалобы уволят молненосно

30.05.2024, 20:38

Договор трудовой. Табель рабочего времени, расчетки,

Заявления писали на оплату 12 часов?

30.05.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

безполезно писать...есть желание при увольнении взыскать все переработки, вопрос как граматно собрать нужные документы и факты чтоб не отвертелись. Если спорить с работадателем, он просто скажет, что он предоставляет эти два часа, а по факту все едут в столовую на обед, а сменному песоналу нельзя вдруг нештатная ситуация и завод остановиться. Также с табелем большие проблемы, табель на нашу вахту один общий на весь завод, ознакамливают через подписной лист на руках ни копии ни оригинала нет(копию в любой момент можно рапечатать). так же отпуск дробят на каждую отдыхающюю вахту ставят по несколько дней, но я знаю что это 100% незаконно

30.05.2024, 20:47

Документы запросит заявлением

При отказе через суд.

Иск в суд, свидетельство тоже

Но если они там работают их могут уволить

30.05.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

"Документы запросит заявлением" кто запросит?

"Иск в суд, свидетельство тоже" что за свидетельство?

"Но если они там работают их могут уволить" они это кто? если я правильно понял жалобщики?

30.05.2024, 20:55

Да вы можете запросить.

Могут быть проблемы у тех кто пошёл на конфликт с руководством

Иск в суд и свидетелей туда

30.05.2024, 20:56

я планирую увольняться в ближайшее время, после увольнения хочу отсудить положенное... так что меня не уволят, со свидетелями могут возникнуть проблемы, наврятли кто согласиться портить отношения с работадателем...

30.05.2024, 21:00

Надо документы собирать пока что до увольнения

30.05.2024, 21:01

график и расчетки я понял, что еще можно собрать?

30.05.2024, 21:02

Приказы об отпуске

Графики

Долж.инструкция

Если проходили обучение, инструктаж. Экзамен по Технике безопасности

30.05.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Труд.договлр и доп к нему

30.05.2024, 21:05

Копию личной карточки

30.05.2024, 21:05