Вычет рабочих часов при переработке вахты в праздники - законно ли это?
Работаю вахтой, суммированный учёт рабочего времени, период год. По итогу в течении года два раза фирма продлила мне вахты, получилось 7 дней переработки. При выплате её с меня вычли дни когда я работал в праздники по графику, хотя переработка не попадала на праздники, итого выплатили не за 77 часов, а только за 35 часов, законно ли это?
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Единственное только, нужно учесть, что праздничные (выходные) дни считаются отдельно, обычные дни отдельно. Также, ночные смены считаются отдельно.
С уважением.