Может ли организация перевести трудовую книжку в электронный вид без согласия работника?
Добрый день. Если вы отказались от электронной трудовой то работодатель может вести и электронную и для вас бумажный вариант. Нет проблем.
Только с Вашего согласия.
Они всем заводят
Ответ отключен модератором
Вам даны неверные ответы.
В 2024 г ВСЕ РАБОТОДАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ вести электронные трудовые книжки. Это на начальном этапе спрашивали работника, хочет он или не хочет электронную, теперь это - обязанность работодателя.
По вашему желанию - вы можете сохранить ведение бумажной трудовой.
Но отказаться от электронного вида уже отказаться нельзя.