Как обязать специалиста ОК исправить данные в электронной трудовой книжке при несовпадении с бумажной трудовой книжкой?
Обнаружила что данные электронной трудовой книжки и бумажной трудовой книжки не совпадают, т.е отсутствует запись о настоящем месте работы в эл.трудовой книжке. Обратилась к специалисту по кадрам данной организации с вопросом почему данные о приеме на работу не были переданы в ПФР, на что специалист отдела кадров ответила я незнаю, пишите в техподдержку сайта госуслуги. Подскажите как обязать специалиста ОК исправить и внести корректные данные в эл.трудовую книжку. К кому обращаться в данной ситуации. Собираюсь увольняться из данной орнанизации.
Лучший ответ
Жалобу в Государственную трудовую инспекцию, иск в суд, жалобу в прокуратуру можно (ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре").