Нужен ли договор передачи при регистрации квартиры в ЕГРН и как остановить его?

Вот были документы на приватизацию в 1992. Договор передачи утерян. Свидетельство на владение (жёлтая бумажка). Есть. В Мфц решили передать на регистрацию квартиру в егрн. Документы вроде отправили. Нужен ли договор передачи при регистрации? Как остановить этот договор приватизации?
Лучший ответ

Ждите. Росреестр либо регистрирует право собственности и вносит запись в ЕГРН о праве собственности на приватизированную квартиру либо принимает решение об отказе в регистрации, которое может быть обжаловано в районный суд.

Возможна подача в райсуд иска о признании права собственности. Документы о приватизации квартиры есть в БТИ, некоторые документы при приватизации изготовливались в 5-ти экземплярах.

Суд может истребовать от БТИ все дело для обозрения в заседании, сделать копию с договора передачи квартиры по приватизации.

Ничего не нужно. Уже было свидетельство, значит, всё оформлено.

Здравствуйте. Ничего не надо. У вас есть документ.

Тоесть договор передачи не нужен или лучше обратиться в местное БТИ чтоб заказать дубликат? А они выдадут или нет?