Как приватизировать квартиру без помощи агенств и специалистов - план действий для самостоятельной приватизации совместного владения квартиры

По поводу приватизации квартиры. Как приватизировать квартиру самостоятельно т.е. без помощи различных агенств, специалистов. Ситуация такая: В муниципальной квартире прописан я и моя мама. Надо приватизировать квартиру так, чтоб было 2 собственника - я и мама. Но мама у меня очень занятой человек и в приватизации участвовать не может, ну или сможет, но только по минимуму. Она равнодушна к этой приватизации, говорит мол, если хочешь, приватизируй, но делай все сам. Только вот условие, чтоб собственниками мы были вместе, а не я один. Я думаю, можно легко решить эту ситуацию с помощью специалистов в этом деле, но я студент и мне не по карману оплатить их услуги. Поэтому подскажите пожалуйста план действий в этой ситуации: куда идти, какие документы собирать и т.д. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

обратится с заявлением и документамив одно окно или орагн жилищной политики. После получиьт договр и сдать его в рег палату. Вы можете сделать доверенность от мамы на себя для осуществвления полномочий от ее имена на приватизацию