Москва, 30.05.2024, 21:58

Исполнительный лист предьявить в бухгалтерию должника

Вопрос №23923977 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 21:58
Можно ли сразу, минуя фссп, исполнительный лист предьявить в бухгалтерию должника-юридического лица - взыскание в пользу юридического лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исполнительный лист нужно отправлять в Службу Судебных Приставов по месту проживания (не прописки, а именно проживания) должника. Если его местонахождение неизвестно, то можно отнести в ССП по месту вашего нахождения. Заявление и исполнительный документ обязательно примут.

30.05.2024, 22:17

Речь идет об отношениях между юридическими лицами. При чем тут чья-то прописка?

30.05.2024, 22:24

Если должником является организация, то исполнительный лист предъявляется по юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ст. 33 Федерального закона № 229-ФЗ).

30.05.2024, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тогда уж в банк должника.

30.05.2024, 22:01

Здравствуйте,

очень сомнительная затея отдать ИЛ в бухгалтерию должника, отдайте лучше в банк должника, если организация действующая и есть обороты по счету.

30.05.2024, 22:30

Берете исполнительный лист - оригинал, составляете заявление с реквизитами вашего расчетного счета, куда будут перечисляться денежные средства и обращаетесь в Банк должника (ЮЛ)

31.05.2024, 00:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться