Проблемы с детской коляской - продавец отказывается обменять и требует экспертизу в другом городе
Купили детскую коляску 7 апреля 2013 г. Гарантия 3 месяца. Через несколько дней перестали вращаться передние поворотные колеса. Коляска стала плохо складываться. Но вроде привыкли, да и приболел ребенок, решили оставить так как есть. Но спустя еще несколько дней появилась неисправность в механизме поднятия спинки. Теперь спинка коляски на высшем вертикальном уровне не фиксируется. 28 апреля повезли коляску в магазин. Хотели обменять. Но нам там заявили, что т.к. прошло уже более 14 дней с момента покупки, имеем право только на гарантийный ремонт. Еще и нахамили. Сказали, что нас таких ушлых, которые грязные использованные коляски хотят вернуть у них было уже не мало! Возмущенные, мы потребовали расторжение договора купли-продажи Написали претензию в 2 экземплярах, в которой ссылаясь на ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовали вернуть деньги в течении 10 дней. Нас там припугнули, что практически со 100% гарантией можно утверждать, что поломка возникла из-за неправильной эксплуатации. И чтобы мы готовили им деньги за экспертизу коляски. В общем, оставили коляску в магазине. На руках подписанная претензия с датой. Теперь вопрос. Сегодня уведомили, что экспертиза будет проводиться в другом городе. Покупали коляску в Чебоксарах, а экспертиза будет проводиться в Йошкар-Оле. Насколько правомерны такие действия продавца? У меня маленький ребенок, неужели я должна ехать в другой город, чтобы присутствовать на экспертизе?
Продавец имеет право проводит исследование/экспертизу там, где посчитает необходимым. Действия продавца правомерны. Вы имеете ПРАВО на присутствие при проведении экспертизы. Продавец не обязан подстраиваться под Вас. По крайней мере, до истечения срока рассмотрения претензии.