Регистрация права

Адвокат затягивает дело Дело в том что суд принял решение в мою сторону. В марте Сейчас почти июнь У него нет на руках решения о вступлении в законную силу Скажите какие сроки подачи для регистрации права? Могу ли я сам пойти в суд взять это решение и подать документы в мфц?
Лучший ответ

Добрый вечер. Конечно имеете права, но не нпдо ругаться нп юриста ваше решение может реально ещё быть не готово. Суды иногда делают их месяцами.

Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство о выдаче заверенной копии судебного решения с печатью о вступлении в силу. Если такое ходатайство уже подано, но суд его игнорирует, то нужно подать жалобу председателю суда на бездействие работников аппарата суда.

Решение вступает в силу после истечения 1 месяца со дня вынесения решения суда согласно ст.209 ГПК РФ

___

Если ваш представитель не получил решение Вы сами вправе получить и совершить дальнейшие действия

нужно подать жалобу председателю суда на бездействие работников аппарата суда.

Если дело не было в апелляции и это не в Москве, обратитесь в суд и получите решение суда сами. Никаких проблем. если вы в другом городе, напишите заявление Председателю суда о том, что просите выслать решение суда и отправьте заказным письмом.