Обязан ли педиатр принять меня в мой 18-летний день рождения для заключения формы 086?

У меня день рождения 7 июня и мне исполняется 18 лет. В этот день мне нужно обратиться к педиатру для заключения формы 086 у. Обязан ли меня принять педиатр в мой день рождения, так как по закону совершеннолетним я считаюсь только с 8 июня.
Лучший ответ

Конечно обязан

Педиатр наблюдает детей до 18 лет, поликлинике есть подростковый врач, подростки наблюдаются у нее. По достижению 18 лет, передаются терапевту.

юридически 18 летие наступает со следующего дня...

Нет, не обязан, увы. По записи.

С уважением.

юридически 18 летие наступает со следующего ня...

такие дела