Можно ли секретарю мирового судьи отправлять материалы дела через ватсап без разрешения? И какие последствия это может повлечь?

Секретарь мирового судьи делал фотокопии материалов дела и отправил по ватсап с личного номера ответчику В материалах дела ни заявления об ознакомлении с делом, ни факта направления копий дела ответчику нет. Можно ли привлечь секретаря к ответственности и мирового судья к взысканию за допущенные нарушения?
Лучший ответ

Да, вы вправе подать жалобу на сотрудника. Обязаны провести проверку и при подтверждении принять решение о наказании.

Да, пишите жалобу

Конечно не может.

Жалобу в суд, в прокуратуру.