Учителя грозит пожаловаться в пдн потом что ребенок плохо учиться что делат в такой ситуации
Если Ваш ребёнок плохо учится, но у него не имеется правонарушений, то и оснований обратиться в ПДН нет.
Учёба это не основание для жалоб в ПДН, т.к. ребёнок не нарушил Закон (правонарушения административные, уголовные преступления).
Если вызовут в пдн, дать объяснения
Образовательное учреждение вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних.При этом обращение соответствующим образом должно быть обоснованно. В вашем случае могут сослаться на уклонение от выполнение обязанностей родителей согласно Семейному Кодексу РФ.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Нет оснований для обращения в органы ПДН.