Как снять копии с личного дела офицера запаса, в военкомате?
Смотря с чьего личного дела. Если с вашего, то сходите в ВК и подайте рапорт военкому об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Укажите цель (для чего именно вам понадобилось). Есть и другие способы (через суд).
Незаконный отказ военкома (если не сможете его убедить) обжалуйте в суд. В суд подайте ходатайство об оказании помощи в сборе доказательств. Военком (Пенсионный отдел) привезет в суд ваше дело. Там и перефотографируете все, что вам необходимо
Здравствуйте, дмитрий!
В данном случае, с правовой точки зрения только если обратиться за содействием в Прокуратуру.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Вы не указали - это ваше личное дело или чужое - это важно.
Своё личное дело