Симферополь, 30.05.2024, 23:44

Хочу уволиться с ВС РФ

Вопрос №23924209 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2024, 23:44
Я служу по контракту. С 21.06.23-21.06.24 когда уходил указ президента 647 был в силе. А 03.09.2023 вышел указ 580 расширяющей возможность увольнения контрактников. Плюс у меня статус многодетной отца. Трое не совершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете уволится на законном основании, вы многодетный отец.

30.05.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

А какая это статья?подскажите пожалуйста

31.05.2024, 00:00

Право на увольнение со службы могут получить ставшие многодетными отцами мобилизованные

Перечень оснований увольнения с военной службы предлагается расширить. В Госдуму внесен законопроект с поправками в ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно изменениям, право на досрочное увольнение с военной службы должен получить мобилизованный гражданин, семья которого в течение года с момента призыва на военную службу стала многодетной. При реализации этого права будет учитываться присвоение семье соответствующего статуса.

Напомним, указ Президента РФ от 23 января 2024 г. № 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" установил, что многодетной считается семья, имеющая трех и более детей. Статус многодетных присваивается семьям бессрочно.

31.05.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Наличие 3 несовершеннолетних детей не основание для увольнения. Уволиться можно при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", которым установлено, что в период частичной мобилизации имеются только следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

31.05.2024, 00:04

В период частичной мобилизации можно уволиться по здоровью или предельному возрасту.

31.05.2024, 01:31

Откуда такие юристы то интересные))))

Где мобилизация? -на Украине.

Она закончилась как и началась. А так как там была определенная цифра которую набрали, вышел другой указ 03.09.2023 г номер 580-ДСП.почитай умник. Мне конкретно как многодетным надо уволиться. Заявление кстати где ПРФ заявил что в 2024 году нету. И Белоусов тоже. Телек смотри я в лесу сижу и знаю больше инфы чем ты в Туле

31.05.2024, 07:43

Многодетному мобилизованному уволиться можно, а контрактнику по этому основанию нет. Ищите другие основания.

31.05.2024, 10:32

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034