LSN Messenger
Челябинск, 31.05.2024, 06:55

Ипотека - еще в силе или уже расторгнута?

Вопрос №23924495 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2024, 06:55
В 2020 году по решению суда расторгнуть кредитный договор, имущество на торгах находилось 16 месяцев, банк по итогу отозвал исполнительный лист без исполнения! Кредитный договор до сих пор не расторгнут. Имущество по факту возвращено должнику. На данный момент ипотека сохроняется или уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже нет.

31.05.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Если расторгнуть договор то имущество должно вернуться продавцу

31.05.2024, 06:57

Ипотека в этом случае не сохраняется

31.05.2024, 06:58
Оценка автора вопроса:

Торги проходили с нарушениями! Архивное дело у судебных приставов пропало! Акт передачи имущества должнику без даты и подписи, двое судебных приставов которые занимались исполнительным производствам уволились! Представитель из Сбера, отвечает что они по договоренности с судебными приставами приостанавливали торги????? Как такое возможно??????

31.05.2024, 06:59

Надо более летального изучить документы

31.05.2024, 07:00

Здравствуйте. А вы в банк не хотите обратиться? Вы написали не все , а судить по тому что описано невозможно

31.05.2024, 07:02

Доброе утро! Банк 2020 году обратился в суд о расторжении договора ипотеки и взыскания долга через реализацию ипотечного имущества! В 2021 решение вступило в силу, судебным приставом возбуждено и. п. 8 апреля наложен арест, сделана оценка, 7 июня 2021 передано на торги, потом 31 августа торги признаны несостоявшимися, а ровно через год и один месяц снижена цена на 15%, то есть 29.09.22г., а 29.09.22 банк ходатайствует о возврате исполнительного листа без исполнения. 06.10.22 оконч и.п., снят арест, и имущество возвращено мне обратно правда без числа и подписи???????? Но самое интересное что банк игнорирует решение суда и не расторгает договор! Вот мне сейчас интересно с какой целью? И прекращается ли ипотека после расторжения договора и в какие сроки банк должен был взять имущество на баланс?

31.05.2024, 07:16