Как защитить права пенсионера-инвалида от списания долга по кредиту?
При приведении в исполнение судебного акта о взыскании любого долга должен соблюдаться баланс интересов взыскателя и должника. Таким образом, от долга можно избавиться только путём проведения процедуры банкротства. В любом случае надо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и копию справки об инвалидности.
Обратиться к приставу и написать заявление на прожиточный минимум
Наличие всех этих обстоятельств не влечет отмену долга. А подать можете по оставлению прожиточного минимума.
Юлия, можно направить приставу заявление на прожиточный минимум.