LSN Messenger
Новосибирск, 31.05.2024, 08:46

Льготы пенсионеров

Вопрос №23924645 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2024, 08:46
Имею льготы по коммунальным платежам будут ли они распространяться на прописанных внуков и дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хозяйка квартиры,вы и будете за неё платить по положенным вам льготам.

31.05.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

даю так. все по счетчику, кроме вывоза мусора. в некоторых местах от площади, в других от количества проживающих

31.05.2024, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ольга, ответ в вопросе.

Льготы распространяются на тех, кто их имеет! На прописанных в квартире не распространяется.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

31.05.2024, 08:48

совершенно точно знаю , что распространяются на мужа и детей, проживающих совместно. больше интересует прописка внуков

31.05.2024, 09:56

Нет

31.05.2024, 08:49

Что значит НЕТ??

31.05.2024, 10:00

Льготы распространяются на тех, кто их имеет

Читайте законы там все прописано.

См

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.04.2024, с изм. от 25.04.2024)

ЖК РФ Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.

31.05.2024, 10:08