Санкт-Петербург, 31.05.2024, 11:08

Онлайн школа взяла деньги за неоказанную услугу

Вопрос №23924858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2024, 11:08
У нас произошла неприятная ситуация с онлайн школой "Фоксфорд". С 7 февраля 2024 г. Я вела переписку в WhatsApp с представителем компании, по теме зачисления моего сына в онлайн школу, для пересдачи неудовлетворительных оценок за 8 классс. Представитель школы ответил, что пересдача предметов с неудовлетворительными оценками возможна. 27 февраля 2024 г. Мной был подписан договор о зачислении моего сына в онлайн школу для прохождения промежуточной аттестации в размере 14 964 руб. В середине мая, мой сын прошёл промежуточную аттестацию четырёх предметов, по которым была неудовлетворительная оценка, далее был вопрос о документе удостоверяющий прохождение аттестации четырёх предметов за 8 класс, на что представитель школы ответила, что в вашем личном кабинете не прикреплена ведомость за 7 класс, и мы не сможем получить соответствующий документ о прохождении аттестации. Ранее, до подписания договора о зачислении, представитель школы меня не осведомила о том, что требуется ведомость оценок за 7 класс. В договоре об этом так же не упоминается. В результате, я оплатила аттестацию по 4 предметам, но должной услуги о которой я ранее подписывала договор не получила. Сейчас вопрос стоит о возврате средств в полном размере, я вышла на связь с директором. Директор организации ознакомившись с ситуацией ответил, что полный возврат средств в размере 14 964 руб. Не предусмотрен, так как услуга "оказана", А услуга прикрепления к школе вовсе была неоказана. В связи с чем возврат средств возможен только в размере 1777 руб. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать ?

Руководствуйтесь законом РФ " о защите прав потребителей " и обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств за некачественную услугу . Иного пути у вас нет

Удачи

31.05.2024, 11:17

Необходимо доказать факт предоставления не качественной услуги. Это долгая история

31.05.2024, 11:10

Что хотите - то и делайте - претензия - суд. Что за школа такая. зачем она и т.д.

Но раз считаете, что не выполнили они условия , то имеете право требовать. Пыли глотать много...

31.05.2024, 11:11

Здравствуйте, подготовить и направить претензию о некачественно оказанной услуги или не оказанной вообще и возрату уплаченной денежной суммы, затем , если требования будут проигнорированы подать иск в суд.

31.05.2024, 11:12

Здравствуйте. Перспектива слабая.

31.05.2024, 11:12

Подавайте досудебным претензии при отказе обращайтесь в суд

31.05.2024, 11:14

Здравствуйте, это оказана услуга ненадлежащего качества. Вначале пишите претензию на имя директора, письменно. Потом идите в суд с иском. Можно для этого найти юриста.

31.05.2024, 11:24

Скажите пожалуйста, а куда писать претензию на имя директора?

31.05.2024, 12:05

На имя директора, в договоре у вас или на сайте посмотрите, забейте в интернете

31.05.2024, 12:07