Налоговый вычет ипотека до брака
Здравствуйте, Юлия!
Необходимо выделить супруге долю в праве собственности на квартиру. Тогда можно будет воспользоваться вычетом по процентам.
Здравствуйте, Юлия. Так как расходы на покупку понесены до брака, Вы не можете заявлять имущественный вычет
добрый день, у вас там нет собственности, вам не на что получать вычет.
Долю он может вам выделить только с согласия банка, пока квартира под обременением. Но получить 260тр вы не сможете, так как не тратили денег, а вот с ипотечных взносов вернете.
В плохом варианте (при разводе), вы можете претендовать только на половину платежей, выплаченных совместно и никаких долей.