Каковы права и доли владения на квартиру при разводе, если она зарегистрирована на супруга?
Я в разводе 6 лет. Во время брака мы вместе с мужем приобрели квартиру которая была зарегистрирована на мужа. В квартире прописаны я, мой бывший муж и двое наших детей. Какие права у меня и моих детей на эту квартиру...
Одному из сыновей 16 лет, а второму сейчас 21 год. Квартира в таком случае тоже делится только между супругами? Я уже 6 лет с детьми сама снимаю жилье, а муж до сих пор не разменивает квартиру. Хотела обойтись без суда.
Имущество, приобретеннное в браке делится между супругами пополам. Дети участие в разделе не принимают.
Продавайте квартиру, получите 50% от продажи.
Вы можете разделить только с мужем пополам. Если муж не против, можете заключить соглашение. Если нет, то только суд. Срок давности вами не пропущен, раз вы зарегистрированы и пользовались квартирой, но имейте в виду что муж может его заявить,Ю вам нужно будет пояснить это