Женщина военнослужащая
Вас могут еще и в ОЗК одеть с противогазом. Вы не верно задаете вопрос. Нужно спрашивать не о том, может ли командир , он может, а о собственных правах. И о порядке их реализации. Алгоритм такой: узнаете о наличии права, обращаетесь к командиру с рапортом о предоставлении вам таких то прав, указанных в законе. Вот тогда пусть командир попробует отказать. Если дурак и откажет или "замылит " тему, вы вправе понудить его восстановить ваше нарушенное право через обращение в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением. Единственное доказательство, которое вам необходимо будет предъявить в суде - это доказательство подачи вами рапорта по команде. (Дублируйте почтой).
Могут, а почему нет
На вас распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 тк рф в силу п.9 ст.10 фз "О статусе военнослужащих".