Задерживают выдачу загранпаспорта

• г. Москва

06.04 подавала через мфц документы на оформление загранпаспорта. Ранее работала на предприятии ОПК, допуска к гостайне не имела. Написала на госуслугах досудебную жалобу. Получила ответ: В связи с поступлением в Отдел информации о том, что органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах согласования, т. к. имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российского Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее-Федеральный закон), посредством Единого портала к делу применено изменение срока исполнения. Предоставление государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов осуществляется в сроки, предусмотренные Федеральным законом. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе, в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать: при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесённым к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца. После поступления в Отдел окончательного ответа из органов безопасности ФСБ России, по Вашему заявлению будет принято соответствующее решение. Нарушений порядка предоставления государственной услуги не установлено. В соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы имеете право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Процессуальных огрехов нет как в сроке ответа, так и в его содержании, ссылаются на применимые при рассмотрении данного вопроса нормы.