Может ли начальник исправительной колонии выдать доверенность на продажу имущества в браке?

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии строго режима, была приобретена комната в браке, хочу ее продать, может ли начальник колонии сделать доверенность на продажу или же нотариуса вызывать? Спасибо за ответы
Лучший ответ

Начальник ИК вправе заверить такую доверенность.

Да, может заверить такую доверенность.

С уважением.

Да, конечно, данная доверенность будет приравнена к нотариальной.

Только начальник ИК ее не будет вам подготавливать.

Вы доверенность разрабатываете, отправляете мужу, а муж уже там договаривается и заверяет ее, потом отправляет вам.

Начальник колонии полномочен удостоверять доверенность на продажу .

Если квартира на вас зарегистрирована то ваш муж с кичи присылает (передаёт на волю) вам только своё согласие на продажу хаты.

Нотариусу там не пройти. Начальник заверяет доверенность на продажу.

Согласно ГК РФ, безусловно может. В реальности когда пытались сделать доверенность, у начальника колонии оказался прикормленный нотариус, который наотрез отказался это делать под разными предлогами и предлагал вызвать нотариуса, естественно не бесплатно.