Может ли начальник исправительной колонии выдать доверенность на продажу имущества в браке?
Да, может заверить такую доверенность.
С уважением.
Да, конечно, данная доверенность будет приравнена к нотариальной.
Только начальник ИК ее не будет вам подготавливать.
Вы доверенность разрабатываете, отправляете мужу, а муж уже там договаривается и заверяет ее, потом отправляет вам.
Начальник колонии полномочен удостоверять доверенность на продажу .
Если квартира на вас зарегистрирована то ваш муж с кичи присылает (передаёт на волю) вам только своё согласие на продажу хаты.
Нотариусу там не пройти. Начальник заверяет доверенность на продажу.
Согласно ГК РФ, безусловно может. В реальности когда пытались сделать доверенность, у начальника колонии оказался прикормленный нотариус, который наотрез отказался это делать под разными предлогами и предлагал вызвать нотариуса, естественно не бесплатно.