Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу квартиры, если он действует по доверенности от жены-собственника?
Жена (бывшая) оформила доверенность на мужа (бывшего) на продажу квартиры, в которой она единственный собственник.
ВОПРОС.
Нужно ли дополнительно оформлять наториальное согласие мужа (бывшего) на продажу этой квартиры если он сам, по доверенности, её продаёт в интересах жены (бывшей)?
Лучший ответ
В данном случае требуется нотариальное согласие супруга, ст. 35 СК РФ.
Большое спасибо!
Согласие мужа необходимо, если эта квартира была приобретена во время брака, даже в случае, когда квартира зарегистрирована на жену-единственного собственника.
Спасибо за объяснение!
Да, требуется оформлять нотариально удостоверенное согласие супруга на основании ч. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ.
Оформление доверенности на супруга не отменяет и не подменяет эту норму.