Как получить копию решения упраздненного суда и как обжаловать решение в новой инстанции при изменении обстоятельств?
Если суд первой инстанции был упразднен (воен. Суд), то куда обращаться, чтобы получить копию судебного решения, вынесенного этим судом и в какой суд какой инстанции подавать заявление об отмене судебного решения, вступившего в силу при вновь возникших обстоятельствах?
Спасибо.
По общему правилу заявление об отмене решения вступившего в законную силу по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд вынесший решение ( ст. 392 ГПК РФ). В случае упразднения суда вынесшего решение, вы в интернете можете узнать о том, кто рассматривает дела принявшие ранее военным судом. Не забудьте, у вас 3 месяца с даты вступления решения суда в силу.