Саратов, 31.05.2024, 21:23

Что делать, если верификация на платформе Vectiosa занимает дольше обычного?

Вопрос №23926305 из г. Саратов
опубликован 31.05.2024, 21:23
Я три дня назад прошел верификацию на платформе Vectiosa, верификация уже должна была быть пройдена, но там написано, что она до сих пор в процессе. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

что за верификация? для чего?

очень похоже на мошенников.

31.05.2024, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте что за платформа?

Мошенники просят денег скинуть за верификации?

31.05.2024, 21:23

Этот вопрос явно не юристам нужно задавать. Свяжитесь с тех поддержкой сайта

31.05.2024, 21:24

Здравствуйте что за платформа?

Мошенники просят денег скинуть за верификации?

С такими ежедневно сталкиваемся.

Десятки жалоб.

Надо в полицию обратиться

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

У них схема одна

Говорят о бирже, потом просят оплатить комиссию, верификации и налог за вывод.

Люди берут кредиты и им отправлять.

Далее они исчезают им начинают звонить ,,спасатели,, просят денег что б вернуть деньги

Люди отправляют сотни тысяч.

Им ничего не ,,выводят,,

При отказе оплатить ,,налог,, ,,комиссию,, и ,,верификации,, мошенники им угрожают

Вплоть до того, что на работу прийдут говорят.

По итогу в результате расследования,выяснилось что деньги жертвы отправляли на карты третьим лицам

Через боты в телеграмме

Многие боятся,угрозы и платят

Пр факту нет там никаких бирж.

Исходя из анализа обращений они сами находят жертв в телеге, на сайтах, сами звонят

Люди верят и теряют до миллиона рублей

31.05.2024, 21:25

Здравствуйте, Сергей! А для этой верификации с Вас случайно деньги не просили? Если просили, то это мошенники (статья 159 УК РФ).

31.05.2024, 21:32

Здравствуйте, обратитесь в тех.поддержку поинтересуйтесь какие причины задержки верификации, так как у вас уже идет сверх срока.

Только тех. поддержка сможет ответить к сожалению нам неизвестно.

И будьте внимательны по поводу мошенников ст. 159 УК РФ, не влаживайте деньги по просьбе.

Всего Вам наилучшего!

31.05.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ответ в полное устроил, спасибо большое

На заключительном этапе ,, развода,, жертвы они подключают ,,друзей,, из ЦБ РФ.

Так что у них несколько этапов.

До поселнего вы не дошли ещё.

Доить будут всякими способами.

Одной клиентка угрожали что её уволят с работы, так как она по глупости сказала свой адрес и телефон и место работы, угрожали что в суд подадут если не оплатит мифический , налог,, комиссию и верификации.

Так что вы не дошли ещё до последнего этапа ,,дойки,,

В обоснование скажу что торговать акцияи можно на Мосбирже, для этого надо заключить договор с банком и открыть счёт брокерский.

Подозреваю что договора с банком вы не заключали и счёт не открывали.

Ещё добавлю

Как и все жертвы.

Нужно обязательно идти в полицию.

Не видитесь

См

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Добавлю еще- они ,,играют,, статьями из уголовного кодекса и могут грозить вас привлечь за неуплату длительных, сборов,,

У них Чёткая схема и все расписано как по нотам.

Давить могут долго и убеждать

Так же у них схема рефералок.

,,участникам.,, платят за привлечённых клиентов

31.05.2024, 21:37

Для того что бы можно было в дальнейшем вывести денежные средства

31.05.2024, 21:42

Это они вам сказали?

,,Куратор,,

Вывести откуда?

У вас счёт в банке?

В каком?

31.05.2024, 21:45

Договор с банком есть?

31.05.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Договор можно посмотреть?

31.05.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Со счета можно вывести

Но банки обязаны по договорам работать

См

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция)

Это указано в законе

31.05.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Вы ранее ден.средства направляли на карты третьим лицам? Верно?

Через сбербанк?

У вас есть чеки о переводе?

Суммы были разные? Люди тоже? И номера карт?

Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ (последняя редакция)

Регулирует деятельность Мосбиржи

31.05.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Верификация для того,что бы потом можно было выводить денги

31.05.2024, 21:52

Хорошо.

Вывести откуда?

Со счета?

Вы счёт открыли?

В каком банке?

Договор подписали?

Для,вывода средств с вашего счета вам не нужна в банке верификация, так как у вас есть договор. Прсле авторизации онлайн или через приложение вы имеете СРАЗУ доступ.

счета в ьанке бесплатно можно открыть

Нет никакой верификации

31.05.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:
Очень помог ответ, теперь я понимаю с кем имею дело. Спасибо большое.

Добрый вечер

Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов и тд. .Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы.

31.05.2024, 22:11