Международный брак
Здравствуйте, если регистрация брака в России, то нет.
Документы для загса:
Паспорта
Подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра
Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса
Госпошлина за регистрацию брака — 350 ₽
Церемония проводится на русском языке. По желанию на ней может присутствовать переводчик
Свидетельство тоже оформляется на русском языке. В дальнейшем его можно перевести на иностранный язык и заверить нотариально
В РФ для заключения брака сертификат не требуется.