Москва, 31.05.2024, 23:06

Дело оставлено без движения

Вопрос №23926436 из г. Москва
опубликован 31.05.2024, 23:06
Помогите разобраться в ситуации, когда суд оставляет дело без движения, и каким образом дать делу ход. Я подала исковое заявление, суд оставил его без движения. Определение они не загрузили на сайт мосгорсуда, ни отправили мне по почте. Я уже 2 раза была в суде, чтобы узнать причину, и каждый раз они называют разные недочёты, которые я исправляю, и подаю недостающие документы в суд, вместе с заявлением об исправлении недостатков. Сейчас прошла неделя, как я исправила очередной недочёт, но статус моего дела не меняется. Складывается ощущение, что они намеренно тянут время. На руки определение об оставлении дела без движения, где указаны все недочёты по делу, мне тоже не выдают. Подскажите, как в правовом ключе разрешить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, что вы тогда устраняете если у вас нет определения? Получайте определение и устраняйте в соответствии с тем, что в нем указано.

31.05.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Отсиживаю многочасовые очереди в дни приёма, где помощники говорят о наличии недостатка, его и устраняю. Все в словесной форме.

Это суд в Москве, и как я поняла, здесь это норма, люди годами ожидают элементарного решения суда на руки, и ничего не сделаешь, юристы тоже пороги оббивают(

01.06.2024, 10:27

Ольга, Вы имеете полное право получить определение на руки, требуйте этого.

31.05.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление, чтобы выдали на руки документ

31.05.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Если не дают определение, жалуйтесь председателю суда.

31.05.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Подскажите, я могу написать жалобу председателю суда? Он часто отсутствует в дни приема, и к сожалению, у меня нет возможности из-за работы бывать в суде каждую неделю.

01.06.2024, 10:30

Это нужно сделать обязательно. Можно по почте отправить или с сайты суда.

01.06.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

01.06.2024, 11:40

Жалобу на имя председателя суда.

01.06.2024, 01:21
Оценка автора вопроса:

Требуйте выдачи определения суда.

01.06.2024, 01:27
Оценка автора вопроса: