Заплатили госпошлину в арбитраж дело оставили без движения, дали время для устранения ошибок, можно ли вернуть госпошлину?
Если Вы не хотите, чтобы Ваше дело рассматривалось, напишите заявление в Арбитражный суд на возврат искового заявления. Вам вернут Ваш иск, приложенные документы, а также выдадут справку на возврат госпошлины с оригиналом платежного поручения. Данную справку с оригиналом п/п предоставляете в налоговую вместе с заявлением на возврат госпошлины, в нем указываете ваши реквизиты, на которые будет осуществлен ден. средств из бюджета