Иркутск, 31.05.2024, 22:44

Как выйти из спецвойск общественной защиты? Возможен ли конец контракта или придется бороться до конца?

Вопрос №23926445 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2024, 22:44
Ушел на СВО из колонии поселения, был осуждённ 264 статья часть 2. Попал в общий массу с особым режимом. Еле как выжил получил ранение, дальше не хочу служить. Что как от сюда выйти, можно ли както закончить контракт или придется умирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после ранения "еле как" выжил, то, полагаю, есть основания для признания ВВК не годным к военной службе по состоянию здоровья. Пишите рапорт.

31.05.2024, 22:58

Ввк признала годным. Тут в днр все для них годные пока ногу или руку не оторвёт

31.05.2024, 22:59

Надо обязательно в судебном порядке обжаловать решение ВВК в военном суде по месту нахождения ВВК принявшей решение.

31.05.2024, 23:02

Обжалуйте заключение о степени годности. Воспользуйтесь правом обратиться к независимой ВВК.

31.05.2024, 23:04

Пишите рапорт командиру

31.05.2024, 22:50

Никак. Контракт продлевается до момента завершения СВО.

01.06.2024, 01:57