Мужа обвиняют по статье 158 часть 3 за проникновение в квартиру, где хозяином комнаты является другой человек - доказательства, свидетели и возможные последствия

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 3 проникновение. В квартире пренадлежащей мне за исключением одной комнаты. В той комнате хозяином является мужчина 60 л. в комнате он не проживает но приходит. В данной комнате содержится всякий металлохлам, старые вещи. Из комнаты запах плесени. Насекомые. Год назад мне сосед оставил ключи от комнаты что бы я смогла проветривать комнату и вытравливать насекомых. Я попросила его выкинуть весь хлам (пригодных для жизни вещей там нет.) он со мной согласился и попросил по возможности помочь. Часть хлама мы выкинули. Придя сново через год. нас небыло дома. Он пьяный написал заявление о том что у него сломали дверь и обокрали. (дверь у него была в ужасном состоянии) приезжавшие из полиции снимали отпечатки и т.д. на суде они сказали что имеютя отпечатки мужа и повреждения на двери не свежие. Сейчас сосед на суде говорит что не помнил что сам просил помочь избавится от хлама. С нашей стороны были свидетели 4 человека которые видели что творится в комнате. И один свидетель на суде сказал что разговор был при нём о том что было разрешение вывезти хлам. Прошли прения. Прокурор сказала что даже если были ключи от комнаты и свободный доступ он не имел право туда заходить и просит осудить по ч. 3 ст. 158 на 4 г. 6 мес.. сам потерпевший свои вещи оценил в 3200 р. я занесла с мусорки обратно ему вещи и сделала независимую экспертизу части этих вещей. Которые остались оценка 875 р. мой муж болен астмой и когда мы заехали в эту квартиру. Через месяц наш сын тоже начал задыхаться и лежал в больнице с подозрением на астму. В суде все справки предоставили и мужа и сына. У мужа непогашеная судимость идет рецедив. Что ему грозит. После приговора мы хотим обжаловать. Нужно ли везти в суд сново всех свидетелей? Потерпевший после этого приходил пьяный и просил у меня 150 тыс. тогда он простит. Как доказать что не было кражи мы боялись за наше здоровье и потерпевший дал согласие на то чтобы выкинуть хлам. Он часто пьет и не понимает в суде о чем его спрашивают. Что нам делать? (фото комнаты с хламом).

Лучший ответ

Татьяна! Гадать, что грозит, сейчас бессмысленно. Скоро узнаете. Из указанных Вами обстоятельств следует, что при обжаловании есть на что сослаться. Но жалоба должна быть максимально аргументированной. Поэтому ищите адвоката.