Что можно сделать? Связь со мной в телеграмм
У моего мужа статья 210 часть 2 159.5 ч 4 осудили 07.09.23 года, сумма ущерба 11.500.000, по приказу от 06.04.24 внесли изменение о размере суммы ущерба, получается с 159.5 ч 4 можно переквалифицироваться на 159.5 ч 3? Что можно сделать подскажите, срок 3.6 общего режима, досудебное соглашение и признание вины есть
Лучший ответ
Увы, согласно 79-ФЗ от 06.04.2024г. изменения внесены только в примечание к ст. 159 УК РФ.
Примечание к ст.159.1 УК РФ не изменялось.
Поэтому ничего сделать невозможно.
Выплата ущерба не является основанием для переквалификации.
Нельзя.
Как было так и осталось: Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.