Как обжаловать уход председателя СНТ и защитить свои интересы?
Добрый день
Можете ,вам нужно зафиксировать ущерб (акт составить или в полицию обратиться - это материал станет вашим доказательством в суде).Оценить ущерб - сумму необходимую для восстановления и подать иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Компенсацию морального вреда можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Можно ли вызвать эксперта, чтобы зафиксировать испорченное всё имущества в СНТ?
Можно вызвать
Вы вправе обратится в суд, но не забывайте...
Конечно, можете. Но для этого следует провести оценку снесенного забора с учётом износа, а этотне представится возможным. Но возможно составить смету на стоимость аналогичного (профнастил, столбы, работа).
Во всяком случае, Вы не лишены права обоими методами защищать свои интересы. Таким образом, заявите самоуправство и пусть органы дают оценку данным действиям и параллельно вызовите эксперта для оценки причинённого учебного
Подавайте иск в суд.