Ханты-Мансийск, 01.06.2024, 11:11

Интересный вопрос, срочно нужна помощь

Вопрос №23927044 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2024, 11:11
Поступило обращение гражданки о том, что в сети интернет распространяется информация, порочащая честь и достоинство, а также ее деловую репутацию, содержащая недостоверные сведения, касательно ее привлечения к уголовной, а также административной ответственности. При проверке данных, отраженных в данном характеризующем материале было установлено, что отраженные данные действительно являются недостоверными. Также было произведено ознакомление с архивными данными, а именно проверка по рабочей программе, на основании чего данный характеризующий материал мог быть предоставлен, и выяснилось, что поступал запрос от работодателя данной гражданки, на что должностным лицом был дан ответ содержащий действительные данные об отсутствии привлечения данной гражданки к вышеуказанным видам ответственности. Таким образом получается, что нарушений со стороны предоставления данных должностным лицом не допущено. А теперь вопрос. Как ответить официально, при учете вышеперечисленного этой гражданке на обращение, и что вообще можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственных навыков недостаточно, то можно обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для составления проекта ответа на обращение. Вопрос Ваш изложен таким образом, что остаётся только угадывать многочисленные варианты обстоятельств

01.06.2024, 11:26

Кто-то подделал справку-характеристику в отношении заявительницы, и начал распространять эти сведения. В связи с чем поступило обращение заявительницы. Задача стоит в том, чтобы грамотно ответить на обращение, что участковый здесь не причем, и что те данные, которые предоставлял именно он не являются не достоверными

01.06.2024, 11:28

Здесь ситуация не только в рамках 59-фз, должны быть выделены материалы в рамках УПК ещё похоже. Задача грамотного рассмотрения обращений возлагается на соответствующих должностных лиц, соответствующих по своей квалификации замещаемой должности

01.06.2024, 11:34

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

01.06.2024, 11:22

Здравствуйте, к сожалению я не имею права предоставить документы на ознакомления на основании фз о защите персональных данных. Могу описать ситуацию следующим образом: в справке-характеристике, якобы от участкового уполномоченного полиции указали привлечения к уголовной и административной ответственности, которых фактически нет, и начали распространять в сети интернет эту справку. Хотя на самом деле, имеются архивные данные с настоящей справкой, в которой все данные верны. Так же подпись участкового в настоящей справке и подложной отличаются

01.06.2024, 11:26

А в честь чего эту справку предоставлял участковый?где она ее получала?на какой запрос отвечал"правдишний"участковый,на чье имя отправлял,кто получил действительный документ?Каким образом вы пришли к выводу,что участковый не при чем?Вы из службы собственной безопасности?

01.06.2024, 14:27