Москва, 01.06.2024, 12:07

Что делать с автомобилем, заложенным коллекторским агентством и умершим владельцем, если наследство оформлено?

Вопрос №23927090 из г. Москва
опубликован 01.06.2024, 12:07
Что нужно делать с автомобилем, который находится в залоге у коллекторского агентства, а владелец автомобиля умер. Наследство оформлено
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае коллекторы, могут требовать оплаты долга с Вас. Также Вам в любом случае придется решать вопрос с задолженностью с коллекторами для снятия обременения с автомобиля

01.06.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Но, могут требовать оплаты долга с Вас в том случае, если у коллекторов, есть договор с Банком о "переуступке прав требования".

01.06.2024, 14:36

Залог на автомобиль может передан коллекторам, ознакомьтесь с гражданским кодексом. Так же как указано в вопросе право требования, в том числе залог уже передан.

01.06.2024, 20:45

Здравствуйте

Нужно выплачивать задолженность по займу, наследство принято.

01.06.2024, 12:09

Здравствуйте. Выплатить долги

01.06.2024, 12:11

Добрый день. Погашать долг, прекращать залог, можно в судебном процессе, если они не отвечают на обращения

01.06.2024, 12:15

Автомобиль никак не может быть в залоге у коллекторского агентства!

Решайте все вопросы с банком.

01.06.2024, 14:26