С чего начать оформление деревенского дома в собственность.
Вы можете принять по наследству долю своего умершего отца и с пропуском срока для принятия наследства при условии письменного согласия на это всех других наследников Вашего отца (не деда!) - п.2 ст.1155 ГК РФ, если, конечно, эту долю до сих пор не принял кто-то из наследников отца или не присвоило государство.
А потом пусть остальные владельцы долей просто подарят Вам свои доли, для этого каждый из них заключит с Вами договор дарения. Их необходимо зарегистрировать в гос.органе по регистрации сделок с недвижимостью по месту нахождения дома. Но если кто-то откажется, то Вы не сможете стать собственницей ВСЕГО дома.
С уважением!