При всеобщей мобилизации

• г. Нижний Новгород

Мне 31 год, женат на Гречанке, Всю жизнь прожил за границей, решил с женой вернутся в Россию на год. Не имею понятие, на учете ли я. В случае при всеобщей мобилизации, грозил ли мне армия? Безопасно ли мне возращаться?

Благодарю

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Да, я гражданин РФ.

У меня Греческое 10 л. ВНЖ.

А где сейчас безопасно?

Мобилизовать могут. Но пока речи об этом нет.

Если будет, то значит 3-я мировая. Тогда нахождение за границей вам ну точно ничем не поможет. А может и еще хуже будет.

Ответ отключен модератором

Иван, здравствуйте. Если у вас российское гражданство, то скорее всего, вы состоите на учёте. Узнать это можно только военкомате по вашему месту жительства в РФ.

А если состоите на учёте – то с большей долей вероятности, что вы состоите в запасе.

С уважением

Я слыхал, о снятие с учета в военкомате при наличии ВНЖ другой страны, это действительно так ?

Грозит

Здравствуйте. Не советую.

Без понятия, на учёте ли Вы, но Ваш возраст - возраст военнообязанного лица. Поэтому Вы можете быть мобилизованы при прочих равных условиях на общих основаниях. Насколько такой расклад для Вас безопасен - решайте сами.