Как обналичить материнский капитал при наличии гражданской жены, детей и частного дома в собственности родителей? Какие нюансы необходимо учесть при оформлении и получении капитала?
Здравстуйте вопрос таков тема про обналичивание материнского капитала итак у меня есть гражданская жена и 2 детей оформлены они с моей фамилией в паспорт вписаны, имееться у моих родителей частный дом (незавершонное строительтво) они хотят сделать на меня дарственную, после переоформления всех бумаг я хотел бы обналичить материнский капитал подскажите как все сделать лучше уж больно много разных ньюансов имеються в этом деле. Детям нету 3 лет. хотели взять кредит (займ) как и что сделать нам. И еще нужно ли будет прописывать жену в дом, детей я готов прописать.
Любое обналичивание материнского капитала запрещено законом и попадает под ст. 159 УК РФ..
Нет такого понятия обналичивание средств МСК - это уголовная ответсвенность! Вы можете распорядиться средстави МСК! Родители переоформляют дом в вашу собственность, вы берете кредит на строительство жилого дома, даете нотариальное обязательство! При этом Вы обязаны будете выделить доли в доме как детям так и матери детей! При этом Вы должныибыть отцом детей ( в свидетельстве о рождении) иначе ПФР - откажет