Как зафиксировать покупку квартиры на средства, подаренные мне отцом (чтобы жена не претендовала)
Рекомендую выполнить все условия.
1.Открыть отдельный счет в банке на свое имя
2.Заключить письменный договор с отцом о выдаче займа путем зачисления на счет, указанный в п.1.
3. Никаких иных зачислений на счет не производить.
4. Квартиру купить на свое имя, предусмотреть оплату безналом со своего счета.
5. Создать досье документов, включая выписки со счета о зачислении займа и оплаты квартиры.
Здравствуйте! Оформлять договором дарения денег, согласно статьи 572 ГК РФ
С уважением
Надо оформить договор дарения денег.
Договор дарения денег.