Уссурийск, 01.06.2024, 14:03

Как вернуть половину расходов на ЖКХ при неравном распределении долей квартиры?

Вопрос №23927359 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2024, 14:03
Квартира поделена на доли, я имею 2/3 доли, другой человек 1/3, кап. Ремонт разделён другие услуги ЖКХ второй дольщик не платит в течение 15 лет. Подскажите как вернуть половину ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы определяли порядок оплаты за ЖКУ, то каждый должен платить за свою долю и о каком взыскании вы пишите тогда?

Если не определён порядок, то через суд за 3 года взыскивайте часть выплат и то. только обязательные платежи, если не проживает и не пользуется услугами - вода, газ и т.д.).

01.06.2024, 14:21

Лицевые счета разделены?

Через суд

01.06.2024, 14:11

Мы вступили в наследство на доли. У меня большая часть так как учавствовала в приватизации, судов не было как произошло разделение не знаю но кап ремонта разделены

01.06.2024, 14:17

Через суд

01.06.2024, 14:17

Подскажите, какие документы нужны? Просто я 15 лет плачу за услуги ЖКХ второй дольщик не рубля не заплатил

01.06.2024, 14:18

Чеки об оплате. Квитанции, свидетельство о праве собственности, паспорт,

01.06.2024, 14:22

А если оплата происходила через приложения? Через Сбербанк например

01.06.2024, 14:23

В сбере формируются чеки

01.06.2024, 14:26

Обращайтесь в суд. За 15 лет не сможете, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности.

01.06.2024, 14:11