Как вернуть половину расходов на ЖКХ при неравном распределении долей квартиры?
Если вы определяли порядок оплаты за ЖКУ, то каждый должен платить за свою долю и о каком взыскании вы пишите тогда?
Если не определён порядок, то через суд за 3 года взыскивайте часть выплат и то. только обязательные платежи, если не проживает и не пользуется услугами - вода, газ и т.д.).
Лицевые счета разделены?
Через суд
Мы вступили в наследство на доли. У меня большая часть так как учавствовала в приватизации, судов не было как произошло разделение не знаю но кап ремонта разделены
Через суд
Подскажите, какие документы нужны? Просто я 15 лет плачу за услуги ЖКХ второй дольщик не рубля не заплатил
Чеки об оплате. Квитанции, свидетельство о праве собственности, паспорт,
А если оплата происходила через приложения? Через Сбербанк например
В сбере формируются чеки
Обращайтесь в суд. За 15 лет не сможете, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности.