Квартира в найме, платим жкх услуги, платим на четверых...

Прописаны 4 человека, платёжки разделены, правда ли что после смерти одного его часть отходит государству?

Лучший ответ

Если квартира в найме, то она и так принадлежит не жильцам, а государству, если соц. найм. Соответственно после смерти одного из нанимателей ничего не меняется

Ст. 671 ГК РФ По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Нет.

У Вас же один соцнайма, просто счета лиц на оплату разделены.