Может ли водитель грузовой Газели отказаться от взвешивания и какие последствия могут возникнуть

Меня заинтересовал вопрос. Может ли водитель на грузовой Газели общей массой до 3500 кг. Отказать инспектору ДПС в просьбе заехать на весы. И могут ли быть какие то последствия.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам просто запретят дальнейшее движение, а ГАЗель отправят на штрафстоянку

Хотелось бы поподробней. А вот выше юрист написал обратное. Так кто здесь прав?

Да, может отказать. никаких последствий не будет.

Хотелось бы поподробней