Какой статус мне предоставят в военкомате с такими заболеваниями почек?
Здравствуйте, Иван.
Прочитал ответы на ваш вопрос. Ржунимагу.
Казалось бы, что может быть проще для юриста, который не знает ответ на вопрос, чем просто промолчать или сказать честно "Я не знаю ответ". Вместо этого пишут то, что пишут.
Ну да ладно, теперь по существу.
Синдром Фрейли (написание может отличаться) относится к аномалиям сосудов почки. Смысл этой аномалии развития заключаются в том, что ветви почечной артерии, подходя к почке, могут перекрещиваться и сдавливать мочеточник, нарушая отток мочи по нему, «мешая» ему. Возникает так называемый сосудисто-мочеточниковый конфликт. Годность к военной службе при синдроме Фрейли, то есть при мочеточниково-сосудистом конфликте, определяется по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что при возникновении осложнений такой аномалии сосудов - повышении артериального давления или при почечных кровотечений - ставится категория Д. При отсутствии таких симптомов - категория может быть ниже. Пришлите фото меддокументов с результатами обследования у уролога, и я смогу ответить точнее.
Если у вас остались вопросы - пишите в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.
Решает ВВК
Добрый день! Нужно поднимать расписание болезней утвержденное Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" для ответа на ваш вопрос. это займет время
Здравствуйте. Скорее всего в заключении будет категория В.
Вопрос решает военно-врачебная комиссия. При несогласии с заключением – вправе его обжаловать в установленном порядке.
С уважением
Мы не врачи и в ВВК не работаем. Ка говорится "Кто на что учился"
Ввк решит точно. Так что проходите
Этот вопрос решает ВВК