Оренбург, 01.06.2024, 16:32

Можно ли рассматривать иск истца, признанного невменяемым, в суде?

Вопрос №23927634 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2024, 16:32
При рассмотрении апелляционной жалобы на решение суда иску можно в суде просить признать иск не поданым недествительным, учитывая что истца признали невменяемым не подлежит уголовной ответственности не может самостоятельно осуществлять своего права на защиту недествительным
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, его его признали невменяемым в совершении конкретного одного преступления, а не полностью недееспособным по гражданскому суду.

01.06.2024, 17:49

Если иск писал его адвокат

01.06.2024, 16:34

Тотнельзя

01.06.2024, 16:34

Если иск подавали от его имени но в котором он не расписывался, расписались другим почерком но от его имени

01.06.2024, 16:38

Направляйте ходатайство с приложением подтверждающих недееспособность документов

01.06.2024, 16:52