Хочу обвинить её в пропаганде терроризма (или оправдании и пр по 205.2 ук)
Разумеется нет, никакого состава преступления здесь нет.
Это её личная тетрадь и само по себе воспоминания о прошлом событии в такой форме в своей тетради без донесения такой информации до иных лиц не является уголовным наказуемым
Любу ситуацию можно рассматривать с двух сторон, смотря кто будет смотреть и при каких обстоятельствах.
Необходимо подготовить мотивированое заявление
Здравствуйте! У Вас есть право подать заявление (сообщение) о преступлении
Обращайтесь в органы)
Проведут процессуальную проверку
С уважением!
Обращайтесь в органы полиции
В чем проблема? Вот только есть одно но, если суд интерпретирует это как то иначе, то она привлечет тебя за заведомо ложный донос