Продажа ипотечной квартиры по трейд ин. будет ли налог?
Согласно Закону РФ "О налоге на доходы физических лиц", доходом являются денежные средства или иное имущество, полученное налогоплательщиком за вычетом расходов, необходимых для его получения и (или) реализации. При продаже имущества налог возникает в размере разницы между стоимостью реализации imushestva и стоимостью, по которой это имущество было получено. В данном случае, при продаже квартиры по системе трейд-ин и взятии иной квартиры, возникает прибыль (или убыток), которая подлежит налогообложению. Однако, если вы владеете этой квартирой более трех лет, то можете воспользоваться льготой и освободиться от уплаты налога. При этом необходимо иметь договор трейд-ин и договор купли-продажи. Рекомендую обратиться за консультацией к налоговому консультанту или юристу, специализирующегося на налоговом праве.
Здравствуйте!
Если есть прибыль, то налог придется заплатить. Размер налога зависит от прибыли.
Оцените пожалуйста ответ.
Будет.
13% с разницы цена покупки и цена продажи.
Куда Вы дели деньги не имеет значения.