Архангельск, 01.06.2024, 21:59

Требуют половину стоимости билета за смену паспортных данных в связи с замужеством. Законно ли это?

Вопрос №23928234 из г. Архангельск
опубликован 01.06.2024, 21:59
08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Сб, 1 июн. 2024 г., 20:28 Aviakassa : Скрыть цитируемый текст. Уважаемый клиент, в соответствии с Вашим запросом по заказу №125175565782 сообщаем, что изменение данных пассажира приравнивается к процедуре добровольного обмена Вашего билета. Правила применения тарифов за добровольный обмен билета устанавливаются авиакомпанией (с этой информацией Вы ознакомились и дали согласие на применение правил тарифа и условий оферты при бронировании билета). Сумма доплаты за обмен каждого билета составит 3 759.00 руб. В эту сумму входит: 1. Сбор авиакомпании за обмен билета - 1 685.00 руб. 2. Сервисный сбор за проведение процедуры обмена – 2000,00 рублей за 1 билет 3. Сбор в размере 2% от стоимости итоговой доплаты Таким образом, стоимость доплаты за обмен билетов составит 7 518.00 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно

01.06.2024, 22:01

Это неправомерное требование. Стоит обратиться с жалобой в Прокуратуру.

01.06.2024, 22:01

На что ссылаться в жалобе и куда ещё можно подать жалобу?

01.06.2024, 22:17

Можно иск о защите прав потребителей в суд. Но лучше начать с прокуратуры. Составить жалобу, может любой юрист, условия обсуждаются в личных сообщениях.

01.06.2024, 22:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мы предоставили свидетельство о заключении брака, в итоге выставили счёт

01.06.2024, 22:09

Не правомерно

01.06.2024, 22:12