Как сообщить ПФР о смене паспортных данных после достижения 45 лет и получения нового паспорта в МФЦ?
Скажите пожалуйста, нужно ли сообщать ПФР новые паспортные данные, о смене достижение 45 лет, паспорт был получен МФЦ, если надо как можно об этом сообщить
Лучший ответ
Законодательство РФ не устанавливает обязанности гражданина сообщать куда-либо (кому-либо) о смене им паспорта РФ. Сведения об этом предоставляются структурами МВД РФ в надлежащие органы в автоматическом режиме.
Валентина, направьте в ПФР письмом информацию о замене паспорта.
Вы не обязаны сообщать о замене паспорта в Соцфонд.
Извините, если человек на пенсии по инвалидности