За угрозы по телефону возбуждают ли уголовное дело
Могут
Да, если угрозы воспринимались реально и были основания полагать о реализации угроз
Нет, поскольку отсутствует признак реальности.
Даже за угрозы в реальности, а не по телефону, ничего делать не будут. Придет отписка (отказное) и - на этом все. "Доказательства у Вас есть? Нет? Ну от нас-то Вы чего хотите?" - вот их стандартная позиция. Намечается конфликт - надо сразу начинать фиксировать на смартфон, диктофон и пр. И даже при наличии доказ эти п...сы и пальцем не пошевелят.
За любые возбуждают, если угроза реальна.